Как название вашего e-mail притягивает СПАМ

Как ты ящик назовешь, так на него и поплывет…

Как-то я никогда об этом и не задумывался. Подумаешь, название почтового ящика... Какая разница? 

Но, тут меня просветили...


Оказывается, от того, как называется ваш e-mail, зависит и количество приходящего на него спама. Проанализировав более 500 миллионов электронных почтовых ящиков по всему миру, исследователи пришли к интересному выводу.
Оказывается, что больше всего спам-писем приходит тем, чей адрес начинается с букв «A», «M», «S» и «P». «Мусорная» почта составляет примерно 40% от всех писем, попадающих в эти ящики. А вот счастливым обладателям адресов, начинающихся с букв «Q», «Z» и «Y», приходится страдать от спама меньше всего. Менее 20% их почты являются спам-рассылкой. Более того, люди, чьи адреса начинаются с цифр, утверждают, что к ним спам не попадает вообще никогда.
Как объясняют специалисты, всё дело в частоте употребления этих букв. Именно с «A», «M», «S» и «P» наиболее часто начинаются наши имена, а людям свойственно называть свои ящики в честь себя любимых. И спамеры этим пользуются.
Рецепт от всех бед – Ya_krevetko@… или 314samsobaka@… В общем, творите, но не увлекайтесь, иначе значительно сократится и поток обычных писем.

Источник: Этот безумно-реальный мир #2
P.S. Ссылка не работает. Возможно, что временно

Вывод: Как ты ящик назовешь, так на него и поплывет…

Чтобы на e-mail поменьше спама приходило нужно: 
  • Изменить свое имя 
  • Изменить название ящика 
  • Не подключаться к Интернету 乂⍱‿●乂
Удачи!


    Статьи в тему:




    Buffer

    Комментариев нет :

    Отправить комментарий

    Лицензия Creative Commons Материалы блога «Spoooman», созданные автором Владимиром Стариковым, публикуются на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 3.0 Непортированная.

    AddThis