Ваш доход зависит от качества вашего сайта

Доход от сайта = контент + дизайн

В мае 2011 года, RUметрика опубликовала новое исследование отношения пользователей Рунета к качеству сайтов. В статье "Успех компании зависит от качества её сайта" RUметрика сравнивает данные майского исследования с показателями полугодовой давности. Факторов, раздражающих пользователей сети оказалось еще предостаточно.




По сравнению с результатами опроса в ноябре 2010 года выросла доля недовольных такими факторами как медленная работа веб-ресурсов (16%), их сложная навигация (12%), отсутствие версий на родном языке пользователей (5%). Меньше стало недовольных неработающими ссылками, необходимостью установки программ для просмотра и т.п.

Не менее актуальными остались ошибки и опечатки в текстах (13%), некрасивый и старый дизайн сайтов (7%).  Причем, за полгода эти данные не изменились.

Впрочем, доля тех, кого на сайтах ничего не раздражает, немного увеличилась. Вероятно, компании всё же стали прислушиваться к современным стандартам и улучшать свои веб-представительства в сети, понимая, что всё больше россиян осваивают Интернет и могут, заинтересовавшись компанией и её продукцией, искать её сайт и данные о ней в Интернете. Тем более что интернет-маркетинг в целом и маркетинговые составляющие сайтов в Рунете приобретают всё большее распространение и значение в российском сегменте сети год за годом.

Какой же для себя из этой информации можно сделать вывод?

Если вокруг активно начали улучшать свои сайты, приводить в надлежащий порядок их параметры, то и нам всем нельзя оставаться на месте, иначе можно отстать, причем, навсегда. Эти 7% пользователей, недовольных некрасивым и старым дизайном сайтов – позор для Рунета. Пора закатывать рукава и заниматься оформлением своих веб-страниц. Благо, инструментов для этого сейчас предостаточно. А, вот, как пользоваться этими инструментами вас научит видеокурс "Доходная графика".

Видеокурс "Доходная графика" поможет вам самим создавать анимированные кнопки по вашему вкусу, научит, как сделать 3D-обложку для своей электронной книги, а также изменить дизайн формы для подписки.

Торопитесь, конкуренты не дремлют. Закажите видеокурс "Доходная графика" прямо здесь.

Помните, красивый, современно оформленный сайт приносит больше дохода!

Сделаем Рунет красивее. Пора догонять Европу.
        

Удачи!

P.S.  Почему-то перестали работать ссылки на статью-источник от RUметрика, пришлось их удалить, но, я надеюсь, что вы поверите мне на слово. 
Спасибо!

Читай RSS ленту блога RSS Узнавай новости первым!

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Лицензия Creative Commons Материалы блога «Spoooman», созданные автором Владимиром Стариковым, публикуются на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 3.0 Непортированная.

AddThis